"

В селении Алмак состоялся межрайонный юношеский турнир по боксу

2205
В селении Алмак Казбековского района состоялся IV Межрайонный юношеский турнир по боксу памяти энтузиаста спорта Магомеда Сайпудинова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В турнире приняли участие 5 сборных команд юношей из города Хасавюрт, сел Алмак, Дылым, Калининаул и Гостал.

Спонсорами турнира были администрация МР «Казбековский район», Айтемир Сатираев, Роман Ашиков, Муса Сусланов – родственники и друзья Магомеда Сайпудинова.

После церемонии открытия турнира был проведен мавлид, а затем состоялись бои в трех возрастных группах.

По результатам турнира в весе 32 кг победил Гаджимурад Асхабов из села Дылым. В весе 34 кг лучшим стал хасавюртовец Батимирза Халитов. В весе 35 кг первое место досталось Хадису Саидову из села Алмак. Чемпионом турнира в весе 42 кг стал Уцумгаджи Алиев из города Хасавюрта. В весе 50 кг и 54 кг победили хозяева турнира – алмакцы Исагаджи Батимирзаев и Магомед Сахрудинов. В весе 58 кг первое место у дылымца Ислама Шарабудинова. В весе 60 кг лучшим был Умар Герейханов из села Гостал. В весе 65 кг в своих возрастных категориях победителями стали Алхас Расулов из селения Алмак и Амир Герейханов из селения Гостал. В весе 70 кг 1-е место у дылымца Адама Байханова. В весе 72 кг победил Рашидбег Саидов из города Хасавюрта.
Победители и призеры были награждены грамотами, кубками, медалями от администрации МР «Казбековский район» и спонсоров турнира.

«Выражаем благодарность председателю оргкомитета турнира Саидсалиму Идрисову за хорошую организацию соревнований», – добавил источник.