"

В МУП «Казбектранс» обсудили проблемы оформления первичных документов

Фото:
754
2 минуты
27 сентября в помещении автостанции муниципального унитарного предприятия «Казбектранс» Казбековского района состоялась встреча коллектива с главным специалистом отдела промышленности, транспорта, энергетики, торговли и противодействия коррупции  администрации района Магомедхабибом Магомедхабибовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представитель администрации рассказал о требованиях Минтрансэнергосвязи РД и руководства муниципалитета к оформлению первичных документов, а именно – свидетельства об осуществлении перевозок и карты маршрута регулярных перевозок по межмуниципальным и внутримуниципальным маршрутам. Названные документы должны быть оформлены в соответствии с требованиями Федерального закона №220-ФЗ.

Кроме того, собравшихся уведомили о том, что администрация обратилась к руководству Центральной районной больницы   с просьбой провести диспансеризацию 74 водителей из 12 сел района с целью выявления возможных  заболеваний, при которых данный вид работы противопоказан. Магомедхабибов призвал водителей максимально серьезно отнестись к правилам безопасности при осуществлении пассажироперевозок. Ведется работа с населением, отдел периодически дает объявления в районной газете «Чапар», благодаря чему жители района имеют возможность  оценить  качество оказания услуг в сфере пассажироперевозок  водителями маршруток МУП «Казбектранс».

Водители маршрутных автомобилей Асхаб Ганищев, Мухтар Зайналабидов, Сайбула Хадаев, Тагир Усманов и Хада Абакаров обозначили волнующие их проблемы, в числе которых – сложности с оформлением страховок на автомобили категории В. Водители сетовали также на отсутствие моечной и эстакады на автостанции.

Завершая  встречу, директор автостанции Ибрагим Эмеев заверил собравшихся в том, что в течение недели проблема с оформлением документов транспортного предприятия в Махачкале будет завершена, а эстакаду и моечную оборудуют в соответствии с современными требованиями.

Добавим, что встреча в таком составе стала третьей с апреля текущего года, когда по инициативе главы района Гаджимурада Мусаева  в местной администрации было создано структурное подразделение, работа которого нацелена на упорядочение дел в сфере пассажироперевозок, организацию межпоселенческого  транспортного сообщения и  улучшение качества обслуживания населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела