"

В Казбековском районе устанавливаются ливневые лотки

Фото:
786
1 минута
В селении Ленинаул Казбековского района продолжается установка ливневых лотков, сообщили РИА «Дагестан» в администрации МО.

Улицы села сильно размывались потоком воды после ливневых дождей, повреждались дома, ограждения и улицы. Ныне лотки установлены по канавам протяженностью в 1850  метров. В эти дни установка лотков по улицам села продолжалась. В настоящее время ведется работа по благоустройству улиц Спортивная и Г. Тавсултанова, на первой из них установка лотков на расстоянии 150 м завершена, а на другой идут подготовительные работы.

Недавно в селе побывала группа администрации района, изучавшая стиль и методы работы по всем направлениям деятельности администрации этого поселения. Подводивший итоги работы группы и.о. главы района Гаджимурад Мусаев положительно оценил работу администрации Ленинаула.

Он отметил, что глава села Шамирза Шамирзаев опытный руководитель, выбрал правильный стиль руководства всеми направлениями деятельности в неоднородном по национальному составу и крупном по численности селении Ленинаул, последовательно решаются социально-экономические вопросы, но в то же время нужно стараться еще больше совершенствовать работу.

«Проблем в большом селе хватает, но они должны решиться. Вы знаете, что на приеме у Главы республики тоже поднят вопрос строительства школы, проектирования и строительства ФАП. И этим вопросам руководство РД  уделяет серьезное внимание», – отметил Гаджимурад Мусаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела