"

В Казбековском районе устанавливают ящики для обращений граждан по вопросам противодействия коррупции

Фото:
690
1 минута
Во исполнение постановления главы района Гаджимурада Мусаева в Казбековском районе начали устанавливать специализированные ящики для обращений граждан по вопросам коррупции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Один из них установлен сегодня  непосредственно на входе в здание администрации Казбековского района. Это делается   в целях единообразной организации работы с обращениями граждан по антикоррупционным вопросам. В подведомственных учреждениях и организациях муниципального образования кроме ящиков будут организованы и общественные посты.

Регистрацию и рассмотрение обращений, поступивших  через специализированные ящики, будет осуществлять специально сформированная в муниципалитете рабочая группа  в составе помощника главы Гайирби Гайирбиева, руководителя аппарата администрации Адукава Базаева и  начальника отдела информационных технологий и правового обеспечения деятельности администрации Басира Нуцалова. Не останутся в стороне от антикоррупционной работы и общественники – в состав рабочей группы  включены председатель Общественной палаты района Гаджи Адимирзаев и председатель Совета ветеранов войны Хункарби Магомедхабибов.

Специализированный ящик закрывается на навесной замок и опечатывается печатью соответствующего органа власти.  Доступ граждан обеспечивается в рабочее время. Выемка письменных  обращений граждан  будет производиться только членами рабочей группы  с оформлением акта выемки, после чего ящики снова будут закрыты, опечатаны и переданы на посты.

Глава района поручил довести информацию о функционировании и режиме работы специализированных ящиков и общественных  постов  до сведения жителей района через официальный сайт, СМИ и социальные сети.  Время, отведенное на рассмотрение обращения, не должно превышать 30 дней со дня регистрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела