"

В Казбековском районе усилили работу с налогоплательщиками

Фото:
1191
1 минута
В Казбековском районе усилена работа с налогоплательщиками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев потребовал от координационно-аналитического отдела администрации района установления объективной налоговой базы по налогам, формирующим доходную часть, и усиления работы по обеспечению взаимодействия администраций поселений, работников МРИ №17 и налогоплательщиков в целях улучшения поступлений налогов в местные бюджеты.

По словам источника, налоговый потенциал на 2016 год своевременно был установлен. Однако, работа над его изучением и пониманием бюджетной комиссии администрации района предстоит в целях обеспечения максимальной объективности принимаемых на следующий финансовый год сумм налогов.

За истекшие полмесяца в местные бюджеты поступили: налог на имущество физических лиц – 185 тысяч рублей; земельный налог – 349 тыс.руб.

Вместе с тем, проводится работа с людьми, уклоняющимися от уплаты налогов. Отделом МРИ №17 в Казбековском районе вручены уведомления злостным неплательщикам: Гуни – 31, Алмак – 22, Калининаул – 20 человек. Главам администраций поселений рекомендовано представить сведения о лицах, не уплативших налог после вручения уведомлений.

Списков тех, кому были вручены уведомления, и не уплативших налог не представлено. Администрации поселений выразили удовлетворение результатами проведенной работы, послужившей повышению понимания и ответственности плательщиков налогов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела