"

В Казбековском районе состоялось заседание АТК, посвященное Дню знаний

Фото:
1278
2 минуты
В Казбековском районе на заседании Антитеррористической комиссии обсудили вопрос обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и выборов в единый день голосования 13 сентября 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

По данным представителя района, на заседании присутствовали постоянные члены АТК, а также приглашенные заместители директоров школ, ответственные за обеспечение безопасности, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ГИБДД ОМВД России по Казбековскому району.

«Открыл и вел заседание АТК МР «Казбековский район» заместитель главы МР «Казбековский район», секретарь антитеррористической комиссии в МР «Казбековский район» И. Салимханов.

С докладами по антиэкстремистской тематике выступили С. Салатгереева и заместитель начальника Управления образования А. Гаирбеков.

Руководителю аппарата администрации МР А.Базаеву было поручено разработать и представить график дежурств ответственных работников администрации МР «Казбековский район» с 30 августа по 13 сентября 2015 года», – пояснил представитель муниципалитета.

АТК рекомендовала начальнику ОМВД России по Казбековскому району А. Халидову усилить меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в день проведения праздничных мероприятий, посвященных дню знаний и единому дню голосования – 13 сентября 2015 года; принять дополнительные меры по проведению обследования учреждений образования и прилегающих территорий в ходе подготовки проведения названных мероприятий;реагировать на все поступающие сигналы и информации любой угрозы; принять меры по исключению несанкционированных, стихийных парковок автотранспорта в местах массового скопления людей и в непосредственной близости от учебных заведений и избирательных участков; организовать службу ДПС с целью обеспечения беспрепятственного и безопасного перехода; вести учет въезда и выезда автотранспорта с 30 августа по 13 сентября 2015 года.

«Лицам, ответственным за обеспечение безопасности людей и антитеррористической защищенности объектов, рекомендовано также контролировать проведение инструктажа педагогического персонала во всех учреждениях образования на предмет обнаружения и действий при обнаружении подозрительных предметов.

Начальнику управления образования М. Магомаеву дано указание принять меры по устранению нарушений, указанных в представлении межведомственной комиссии по обследованию объектов образования, провести дополнительные проверки уязвимости объектов образования до начала учебного года и принять меры по устранению недостатков, организовать качественную охрану учреждений образования», – сказали в пресс-службе района.

Также, по информации муниципального образования, главам администраций поселений рекомендовано всячески содействовать органам правопорядка в реализации мер, направленных на обеспечение общественной безопасности в день проведения Дня знаний.

«Им поручено обновить памятки населению по предотвращению террористических актов в местах массового пребывания граждан и усилить контроль за ситуацией в населенных пунктах района в целях своевременного реагирования на возможные проявления экстремизма террористического характера, попытки деструктивных сил сорвать выборы», – уточнил собеседник.

С анализом хода реализации решений названного протокола заседания АТК в МР «Казбековский район» №6 от 19.08.2015 годавыступил И. Салимханов. Он отметил положительную работу работников ОМВД России по Казбековскому району в плане проверок и обследований учреждений образования и важность своевременного исполнения представлений межведомственной комиссии по обследованию объектов образования и мест массового пребывания граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела