"

В Казбековском районе состоялось закрытие 62 Республиканских туристско-краеведческих соревнований «Школа безопасности»

Фото:
1371
2 минуты
Сегодня в Казбековском районе завершились 62-е Республиканские туристско-краеведческие соревнования «Школа безопасности» среди учащихся образовательных учреждений республики, посвященные Году гор.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, география участников слета очень обширна. Здесь соревновались представители 18 городов и районов Дагестана – победители отборочных соревнований.
  
По сумме баллов в  классе «А» лучшими были ученики Кубинской СОШ, в классе «B» не было равных команде Цумадинского района. В классе «С» победили хозяева соревнований – команда Ленинаульской СОШ №2 Казбековского района.

К  участникам соревнований обратился председатель районного Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов. Он приветствовал ребят от имени главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева, администрации района и депутатского корпуса, заверяя в готовности принимать следующий слет на гостеприимной салатавской земле.

Заместитель председателя Дагестанского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Патимат Магомедбекова отметила, что достижения победителей соревнований – это победа силы воли, духа, мастерства и профессионализма.

«Благодарен администрации Казбековского района, жителям, сотрудникам ОМВД России по Казбековскому району за прекрасную организацию республиканских соревнований и дружелюбную атмосферу. Думаю, что в Казбековском районе будет уверенно развиваться туризм, сначала детский и так далее», – сказал главный судья соревнований, директор ГБУ ДО «РЦДЮТК» Арсен Хайбулаев.

Он объявил победителей и призеров по видам командных соревнований, а также имена лучших в личном зачете и вручил грамоты министерства образования РД руководителям и педагогам детских туристских объединений, сотрудникам МЧС и ОМВД Казбековского района, пожарной части селения Дылым за активное участие в проведении соревнований и большой вклад в развитие детского туризма в РД. Грамоту от оргкомитета за музыкальное сопровождение слета получил специалист Центра традиционной культуры народов России Магомед Дудуев.

Юных туристов поздравили с успешным окончанием слета заместитель главы администрации МР «Казбековский район» Зикрула Эмеев, начальник отдела культуры жизнедеятельности Главного управления МЧС РФ по РД Элина Гаджимагомедова и директор ГКО УДО ЗОЖ Магомедшапи Джахбаров.

Победителям, призерам, всем отличившимся были вручены подарки от оргкомитета. По традиции, победители получили в подарок туристское снаряжение от Собрания депутатов МР «Казбековский район».

Новости раздела