"

В Казбековском районе состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 8 Марта

Фото:
1138
1 минута
4 марта в администрации МР «Казбековский район» состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.  

В празднично украшенном зале заседаний районной администрации собрались представительницы трудовых коллективов учреждений и организаций района. Как отметил представитель муниципалитета, в вестибюле  каждой гостье мероприятия вручали цветы от главы района Гаджимурада Мусаева.

Поздравления от имени руководителя муниципалитета озвучил первый заместитель главы администрации МР «Казбековский район» Ильяс Шабазов: «По традиции накануне праздника мы собираем самых успешных и талантливых женщин района, тех, кто своим трудом и активной жизненной позицией, высокими достижениями в самых разных сферах деятельности заслужил общественное признание. Особую признательность выражаю женщинам старшего поколения, вынесшим на своих плечах лишения Великой Отечественной и тяготы послевоенного времени».

Выступающий также отметил, что инициативы районного руководства идут в ногу с планами региональных властей по модернизации медицинских учреждений и развитию сети дошкольных образовательных учреждений.

«В районе разработана совместно с министерством образования программа долевого участия в строительстве детских садов, в которой предполагается налаживание эффективного частно-государственного партнерства, что позволит нам значительно снизить очереди в ДОУ. В прошлом году мы открыли новый детский сад в селении Ленинаул на 130 мест, а путем доукомплектования существующих ДОУ обеспечен дополнительный прием в сады около двухсот детей», - подчеркнул И. Шабазов.

После официальной части с музыкальными поздравлениями выступили художественный руководитель Хубарского сельского Дома культуры Марьям Абдусаламова, вокалист  Мухтар Хайбулаев и народный инструментальный ансамбль под руководством заслуженного деятеля культуры РД Газихмы Абуева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела