"

В Казбековском районе состоялось обсуждение исполнения поручений главы муниципалитета

Фото:
520
1 минута
В Казбековском районе 17 ноября состоялось обсуждение исполнения ряда текущих поручений, находящихся на контроле руководителя муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обзор по исполнению текущих поручений представил начальник координационно-аналитического отдела администрации района Даци Сайдулаев. Всего на контроле отдела за период с 1 ноября было 14 поручений, адресованных к исполнению главой района курирующим заместителям и начальникам отделов администрации, присутствующим на совещании.  

По большинству поручений отмечено исправное исполнение, сроки исполнения нескольких перенесены по объективным причинам.

Дополнительно начальнику отдела межмуниципального сотрудничества администрации Раисат Сахиевой поручено организовать работу по конкурсной оценке эффективности деятельности администраций сельских поселений в 2016 году по основным показателям социально-экономического развития.

Сайдулаеву и начальнику отдела экономического развития и управления муниципальным имуществом администрации Мансуру  Эмееву дано указание о проведении  мониторинга и анализа эффективности расходования налоговых поступлений, поступающих в бюджеты сельских поселений в текущем году. «Наши налогоплательщики должны знать, на что тратятся их налоговые отчисления. Всесторонний анализ   выявит, насколько оправдано расходование средств налогоплательщиков и  эффективно использование налоговых отчислений наших граждан. Это станет дополнительным стимулом в работе по увеличению налогового потенциала и поможет нам в дальнейшем в выполнении плановых показателей по  сбору имущественного и земельного налога в поселениях», – подчеркнул глава района Гаджимурад Мусаев.

Курирующему заместителю главы администрации – Зикруле Эмееву поручено осуществлять   доскональный  контроль вопросов в работе по обелению экономики. Отмечено, что любое поручение курирующего заместителя   в этой связи должно быть выполнено работниками аппарата администрации.

Контроль за  исполнением в срок  озвученных на совещании поручений главы района возложен на координационно-аналитический отдел.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела