"

В Казбековском районе состоялась I организационная сессия районного Собрания депутатов VI созыва

Фото:
1755
3 минуты
Сегодня, 13 ноября, в зале заседаний администрации Казбековского района состоялась   I организационная  сессия  районного Собрания депутатов VI созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Депутатам предстояло избрать председателя Собрания и сформировать состав  постоянных комиссий Собрания депутатов муниципального района «Казбековский район».

Глава района Гаджимурад Мусаев, открывая заседание, поздравил новый депутатский корпус с избранием  и пожелал плодотворной работы в интересах жителей района. Председатель районной избирательной комиссии Хабибула Темирукаев поприветствовал депутатов и озвучил некоторые положения Устава МР «Казбековский район» в части организации деятельности Собрания. В числе депутатов VI созыва  32 человека: 12 глав сельских поселений и 20 избранных депутатов.

И.о. председателя районного Собрания V созыва Давурбег Мусаев присоединился к поздравлениям и отметил, что предыдущий депутатский корпус провел в течение 5 лет 47 сессий, ни одно заседание не было сорвано по причине отсутствия кворума. Присутствие на сегодняшней сессии 27 депутатов позволило начать работу.

Для проведения процедуры тайного голосования по избранию нового председателя районного собрания депутаты утвердили счетную комиссию в составе Хасана Зиявдинова, Манапа Юсупова и Алмасхана Алмасханова, а также протокол решения по избранию председателя и секретаря и  форму избирательного  бюллетеня.

На должность председателя Собрания была предложена кандидатура депутата Гирисхана Гирисханова, который единогласно был избран председателем Собрания депутатов МР «Казбековский район» VI созыва.

Давурбег Мусаев, передавая полномочия председателя Собрания, выразил уверенность  в том, что депутаты нового созыва будут эффективно работать на благо района и отрекомендовал им  главу МР «Казбековский район» как человека огромной работоспособности. Он отметил, что за короткий период главой района была проделана большая работа по увеличению налогооблагаемой базы, легализации занятости, развитию производства и созданию  новых рабочих мест.

Избранный председателем Собрания Гирисхан Гирисханов поблагодарил депутатов за оказанное доверие и заверил всех в намерении честно работать на благо родного района.

По второму вопросу повестки депутаты определили состав  и руководителей постоянных комиссий при Собрании депутатов. Так, председателем комиссии по здравоохранению, социальному развитию и охране окружающей среды избран Умар Салманов. Руководить комиссией по образованию, спорту и делам молодежи будет Шамиль Магомедов, председателем комиссии по сельскому хозяйству, промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту и связи избрали Алмасхана Алмасханова.

Председателем комиссии по экономическому развитию, бюджету, финансам и налогам стал Гасан Зиявдинов, а председателем комиссии по правовым вопросам, защите прав граждан, религии, национальным вопросам и общественной безопасности избран Тажудин Гаджиев.

По вопросам повестки дня были проведены процедуры голосования и единогласно приняты соответствующие решения.

В заключение глава района поблагодарил депутатов за поддержку предложенных кандидатур в составе постоянных комиссий. «Нам вместе работать на развитие района. Уже  есть взаимопонимание, ведь ваше единодушие,  проявленное сегодня  при голосовании, свидетельствует о том, что мы хорошо знаем профессиональные качества друг друга и не сомневаемся в работоспособности предложенных кандидатур. Двери моего кабинета всегда открыты для любого из вас. В новом депутатском корпусе впервые за много лет представлены женщины, молодежь и представители разных профессий, что есть результат политики, проводимой руководством республики в этом направлении. Рассчитываю на плодотворную и эффективную совместную работу. Нормальная работа постоянных комиссий позволит вам быть в курсе всего, что делается районной администрацией», – завершил глава муниципалитета.

Новости раздела