"

В Казбековском районе провели соревнования по шашкам среди пожилых людей и инвалидов

Фото:
578
1 минута
28 июня в Комплексном центре социального обслуживания населения Казбековского района состоялся турнир по шашкам среди граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на обслуживании в отделении  дневного пребывания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В начале мероприятия пожилым гражданам  рассказали об истории возникновения шашек. Затем участники турнира тянули жребий, после чего были определены пары игроков, которые померялись силами за шашечными досками. Между соперниками  развернулась нешуточная борьба. Все игры прошли  в атмосфере  азарта и живой заинтересованности всех игроков и болельщиков.

«Объединенные любовью к шашкам и желанием посоревноваться, участники соревнований  помогали друг другу настраиваться на победу, ведь любое спортивное мероприятие – это ещё и возможность расширить границы общения. Игра в шашки требует активизации мыслительной деятельности, тренировки логического мышления и памяти, наблюдательности, находчивости, смекалки», – подчеркнул директор КЦСОН Юсуп Мухаев.

Участники соревнований, занявшие призовые места, награждены поощрительными призами. Турнир объединил людей пожилого возраста и доставил  удовольствие от игры каждому. Получив заряд положительных эмоций, граждане пожилого возраста выразили желание и в дальнейшем  участвовать в подобных соревнованиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела