"

В Казбековском районе провели семинар по разъяснению положения «О государственном земельном надзоре»

Фото:
905
1 минута
По указанию и.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурада Мусаева был проведен семинар со специалистами сельских поселений района, ответственными за соблюдение земельного законодательства, по разъяснению и обсуждению изменений в законодательствах РФ и РД в области землепользования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В постановлении №1 от 2 января 2015 года Правительства РФ утверждено положение «О государственном земельном надзоре». Также с 1 января 2015 года вступили в силу правила взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, утвержденные постановлением Правительства РФ № 1515 от 26.12.2014 года.

Семинар проводился в целях принятия необходимых мер по претворению в жизнь задач, поставленных вышеуказанными нормативными актами Правительства РФ. Провел семинар-совещание заместитель главного государственного инспектора по использованию и охране земель Хасавюртовского межмуниципального отдела в Казбековском районе, заслуженный работник государственной службы РД, почетный землеустроитель РФ Нурахма Меджидов.

В силу значимости обсуждаемых на семинаре вопросов помощник главы Гайирби Гайирбиев предложил провести подобный семинар в расширенном составе с приглашением руководителей сельхозтоваропроизводителей и глав сельских поселений.

Новости раздела