"

В Казбековском районе провели новогодний праздник для детей-сирот

Фото:
819
2 минуты
28 декабря отделом опеки и попечительства Казбековского района совместно с отделом культуры администрации проведен праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие ребята, воспитывающиеся в опекунских семьях из села Дылым, Гуни, Инчха, Калининаул, Ленинаул, Буртунай, поселка Дубки, а также воспитанники ЦРР «Сказка» с представлением своих музыкальных номеров. Все участники праздничного утренника получили подарки.

Начальник отдела культуры Абубакар Ибрагимов поздравил всех детей и гостей с наступающим Новым годом и пожелал здоровья, счастья, яркой и насыщенной приятными моментами жизни. Вел детский утренник специалист Центра традиционной культуры народов России Рамазан Ганищев.

Начальник отдела опеки и попечительства Заграханум Батиева отметила, что администрация МР всегда проводит подобные мероприятия, не оставляет детей социально незащищенной категории без своего внимания, всячески способствуя их адаптации в обществе.

А накануне  в Большом зале Центра традиционной культуры народов России  на новогоднем карнавале  подвели итоги победителей фестиваля детского творчества «Радуга талантов», организатором которого выступил Центр традиционной культуры народов России совместно с ДОУ района.

Фестиваль проводился в целях развития детского творчества, выявления и поддержки юных талантов в области музыкального, танцевального, актёрского и художественного творчества. Он стал настоящим  праздником  детства – яркий, интересный, запоминающийся, и останется  доброй традицией, которая откроет дорогу всем детям талантливым и одарённым.
На празднике в выступлениях  победителей районного фестиваля «Радуга талантов»  был представлен весь спектр творчества детей – победителей в номинациях актёрское творчество, танцевальное мастерство, вокальное исполнение и художественное слово. Всем победителям и призёрам фестиваля были вручены новогодние подарки от администрации МР «Казбековский район»  и  почётные грамоты от ЦТКНР.

Сегодня руководство ОМВД России по Казбековскому району устроило утренник для детей, погибших сотрудников. Новогодний праздник прошел также в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья министерства труда и социального развития РД.

На новогодних торжествах, главными героями которых были дети,  царила предпраздничная новогодняя атмосфера. Всем участникам достались традиционные подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела