"

В Казбековском районе провели акцию ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1016
2 минуты
Накануне, 2 сентября, в большом зале Центра традиционной культуры народов России (ЦТКНР) селения Дылым прошла акция     «Беслан -  мы помним, мы скорбим», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в акции приняли участие заместитель  главы администрации МР Казбековский район Нурпаша Абакаров, главный специалист центральной районной библиотеки Нурият Салатгереева, учительница истории Дылымского муниципального лицея Маржанат Яндаева, инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Казбековскому  району Мадина Темирбултова, учащиеся общеобразовательных школ района и представители молодежных организаций и объединений.

В выступлениях участников акции солидарности говорилось, что среди тяжб и испытаний, которых выпало немало в истории страны на долю нашего народа, одним из самых страшных и варварских в истории России стал захват заложников в школе города Беслан Северной Осетии, когда празднование Дня знаний  1 сентября 2004 года превратилось в слезы и скорбь матерей, потерявших в тот день своих детей, стало  всенародным  горем.

«Терроризм и экстремизм за последние десятилетия превратился в глобальную угрозу всему человечеству. Именно в день солидарности в борьбе с терроризмом мы собираемся вместе, доказывая своим единством, что терроризму нет места среди нас», - сказал методист по работе с молодежью ЦТКНР Рамазан Ганищев.

Организационную поддержку и помощь в проведении акции оказали методист по воспитательной работе районного управления образования Наида Магомедхабибова, педагоги  Калининаульской, Хубарской, Гертминской, Ленинаульской №2 СОШ, Дылымского лицея и Дылымской гимназии. Литературная музыкальная композиция «Мы не хотим войны», включала в себя номера в исполнении учащихся Дылымской гимназии, Калининаульской СОШ, Гертминской СОШ, Хубарской СОШ, районной детской школы искусств и  воспитанников ЦРР «Детский сад №1 «Сказка».

Подготовили и провели мероприятие Рамазан Ганищев и ученица Дылымского муниципального лицея  Разият Латипова совместно со специалистами ЦТКНР.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела