"

В Казбековском районе прошло обсуждение Послания Главы Дагестана парламенту республики

Фото:
1492
2 минуты
В администрации Казбековского района состоялось заседание актива, на котором обсудили Послание Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному Собранию Республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Среди собравшихся были главы сельских поселений, депутаты районного и сельских собраний, руководители организаций и учреждений района, члены трудовых коллективов, директора общеобразовательных школ и заведующие дошкольными образовательными учреждениями, представители культурных учреждений, ветераны труда и молодежь района. Принять участие в мероприятии приехали куратор района, первый заместитель министра по национальной политике Зикрула Ильясов и главный редактор газеты «Дагестанская правда» Бурлият Токболатова.

Обсудив Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД, в котором обозначены положение в республике и важнейшие направления государственной политики по выводу экономики из глубокого кризиса, преодолению экстремизма и терроризма, мобилизации народа на обновление и очищение всех сфер жизни дагестанского общества. Собрание актива Казбековского района решило поддержать и одобрить Послание Главы РД Народному Собранию республики, отметить важность и перспективность намечаемых Главой Дагестана задач и  необходимость принятия всех возможных мер для их реализации, а также разработать план основных мероприятий по реализации положений и задач, поставленных в Послании.

Главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений, общественным объединениям рекомендовано обсудить Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию на сходах, собраниях по месту жительства, в трудовых коллективах с целью разъяснения проблем и задач по развитию основных сфер  жизнедеятельности республики.

«Мы должны работать по заданному курсу и  реализовать все требования Послания. Самое главное, мы должны быть объективными и открытыми, несмотря ни на какие преграды. Говорят, что дорогу осилит идущий, а потому мы не собираемся сбавлять темп. Мы знаем, на что мы способны. Будем работать и развивать Казбековский район, его инфраструктуру, предоставлять возможности людям, которые реально хотят работать», - подвел итог заседания  и.о. главы  Казбековского района Гаджимурад Мусаев.

Новости раздела