"

В Казбековском районе прошел семинар «Всех краев дороже мне – Дагестан»

Фото:
955
2 минуты
В здании районной библиотеки Казбековского района 9 августа состоялся семинар-совещание по противодействию распространению идеологии терроризма и экстремизма «Всех краев дороже мне – Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие заместитель главы администрации Казбековского района Икрамудин Салимханов, заместитель директора Национальной библиотеки РД им. Расула Гамзатова Сарат Джабраилова, начальник отдела просвещения Муфтията РД при Казбековском районе Магомедафанди Инабасов, работники Минкульта РД, Минпечати и информации РД, Минмолодежи РД, председатель Общественной палаты района Гаджи Адилмирзаев, представители библиотек Новолакского, Бабаюртовского, Кизилюртовского районов и другие.

Говоря о проводимых комплексных мероприятиях в Казбековском районе по противодействию распространению идеологии терроризма и экстремизма, Икрамудин Салимханов подчеркнул, что в эту работу включены правоохранительные органы, руководство района, представители сферы культуры и образования. Огромную роль играет и духовенство.

«Эффективность противодействия проявлениям экстремизма зависит не только от работы спецслужб и правоохранительных структур, но и от налаженной работы органов местного самоуправления и духовенства.

Кроме того, особенно важно проводить профилактическую работу в среде молодежи, так как именно этот социальный слой наиболее подвержен влиянию антисоциальных и криминальных групп», – сказал Салимханов.

В свою очередь Сарат Абдуллаева отметила, что Казбековская районная библиотека является одной из лучших в республике, особо подчеркнув проведенную ею огромную работу по противодействию терроризму и экстремизму.

Все выступившие выразили единое мнение, что нынешнее поколение должно изо дня в день своими добрыми делами и честными поступками доказать, что Дагестан является краем красоты, дружбы и гостеприимства.

Также на семинаре-совещании гостям был представлен библиорепортаж «Жертвы террора – дети», презентация о героях района «Казбековцы – герои России». Кроме того, выступили дети с декламацией стихов о терроризме.

Семинар организован Министерством культуры РД, Национальной библиотекой имени Расула Гамзатова и отделом культуры администрации Казбековского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела