"

В Казбековском районе поздравили работников пожарной охраны России

Фото:
786
2 минуты
В пожарной части № 42  ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Казбековского района  состоялось праздничное мероприятие,   посвященное Дню пожарной охраны России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравление прошло при участии  заместителя  главы администрации района Икрамудина Салимханова, начальника отдела МВД России по Казбековскому району Алхана Халидова, начальника отдела  культуры   администрации МР «Казбековский район»  Абубакара Ибрагимова и начальника отдела  администрации МР по ГО, ЧС и мобилизационной работе  Ибрагима Магомедова.

С приветственным словом  и поздравлением от имени главы района Гаджимурада Мусаева  к пожарным обратился Икрамудин Салимханов. Он  отметил, что мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны, стали традиционными для района.

«Истоки пожарного дела на Руси имеют глубокие корни, раньше пожарные отмечали свой профессиональный праздник в день подписания В. И. Лениным “Декрета об организации государственных мер борьбы с огнем”.  Имеется и  более ранний документ, предусматривающий меры по предотвращению пожаров. Им стал изданный царем Алексеем Михайловичем Романовым 368 лет назад “Наказ о градском благочинии”. Документ этот был датирован 30 апреля, и именно с этого дня принято отмечать День пожарной охраны России», – рассказал Салимханов.

Также он вручил лучшим пожарным части  Нурсултану Чамаеву и  Тимуру Булачову  грамоты администрации  муниципального района и денежную премию. Сердечно поздравили всех представителей  этой  мужественной профессии с праздником  Алхан Халидов и Абубакар Ибрагимов. Они подчеркнули, что сегодня в пожарной части есть примеры для подражания и по традиции пожарных пожелали всем огнеборцам  «сухих рукавов».

От имени пожарных части командир отделения Абубакар Мансуров  поблагодарил гостей за искренние поздравления и теплые слова в адрес  работников пожарной охраны,  сердечно поздравил ветеранов, действующих сотрудников  с профессиональным праздником. Командир заверил присутствующих в том, что пожарные  района будут и впредь с честью выполнять свой служебный долг.

Добавим, что со дня открытия пожарной части в Казбековском районе, а именно с 2011 года, огнеборцы района ликвидировали десятки возгораний.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела