"

В Казбековском районе почтили память героев ВОВ

Фото:
1372
1 минута
Возложение венков к памятнику Неизвестному солдату провели 22 июня в селе Дылым Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В церемонии возложения венков принимали участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, работники администрации района, представители учреждений и предприятий, ветеранских и общественных организаций.

Затем у памятника Неизвестному солдату состоялся митинг. Открыл митинг и обратился к собравшимся глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев.  

«75 лет тому назад на советскую землю вероломно напал злейший враг – гитлеровская Германия. История не знала и не знает столь масштабной трагедии, выпавшей на долю советских людей. Но Советский Союз благодаря мужеству и героизму народа и его Вооруженных Сил дал достойный отпор врагу, победил фашизм. Но Великая Победа не далась нам легко. Она была достигнута ценою жизни 27 миллионов наших соотечественников, в числе которых были тысячи казбековцев, отдавших жизнь за Родину ради светлого будущего для последующих поколений. Мы гордимся их подвигом. Преклоняем головы перед ветеранами той войны. Скорбим по ушедшему от нас поколению войны, подарив нам мир. Будем достойны их подвига», – заметил глава района.

На митинге выступили начальник управления социальной защиты населения Пата Айтемирова, главный специалист отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурад Ибрагимов и учительница Дылымской гимназии Динара Омарова. Присутствовавшие на мероприятии воспитанники детского сада №2 «Светлячок» села Дылым возложили цветы к памятнику. Участники митинга почтили память военного поколения минутой молчания. Перед памятником Неизвестному солдату горел Вечный огонь.

Глава района поблагодарил пришедших отдать дань памяти и уважения подвигу ушедшего героического поколения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела