"

В Казбековском районе отметили Международный день семьи

Фото:
1709
1 минута
Международный день семьи торжественно отметили в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, предварительно в целях подготовки и организации мероприятий по проведению Международного дня семьи Комплексным Центром социального обслуживания населения и Управлением социальной защиты населения в МО «Казбековский район» был разработан отдельный план.

На праздничное мероприятие было приглашено 9 малоимущих, многодетных, опекунских и воспитывающих детей-инвалидов семей, которым оказали материальную помощь в размере 9 тысяч рублей. В числе приглашенных были представители районной администрации, главы сельских поселений, директора сельских домов культуры, а также представители общественности райцентра. Спонсорами мероприятия выступили главы сельских поселений, социальные работники и специалисты Комплексного Центра социального обслуживания населения.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации МР «Казбековский район» Абубакар Ибрагимов выступил с поздравительной речью.

«Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей. Благодаря семье крепнет и развивается государство,  растет благосостояние народа. В наше время семья – это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов.

Проведение Международного дня семьи служит повышению ее статуса и способствует лучшему пониманию ее насущных проблем и потребностей. Социальный капитал общества формируется в семье, поэтому семья – основа сохранения и развития нации», – сказал Абубакар Ибрагимов.


С поздравлениями также выступили начальник Управления социальной защиты населения Пата Айтемирова, глава села Дылым Зулумхан Азизов и глава села Калининаул Абдулмуслим Абубакаров.

В пресс-службе добавили, что с концертной программой на мероприятии выступили работники Дома культуры Казбековского района, а также юные чтецы районной детской школы искусств.

Новости раздела