"

В Казбековском районе обсудили поступления в консолидированный районный бюджет за I полугодие

Фото:
755
2 минуты
27 июня в администрации Казбековского района под председательством заместителя главы администрации района Ильяса Шабазова состоялось собрание актива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Здесь обсудили поступления собственных доходов в консолидированный бюджет района в I полугодии 2017 года.

На собрании присутствовали заместители главы, начальники отделов и
работники аппарата администрации МР, а также приглашенные главы сельских поселений и руководители организаций и учреждений района.

Ситуацию по сбору налогов описал начальник отдела экономики, планирования и по организационным вопросам администрации Даци Сайдулаев. Общий процент выполнения полугодового плана по поступлению всех видов налогов и неналоговых доходов в консолидированный бюджет составил 87,8 %. По поступлению налогов в районный бюджет без учета поселений показатель достиг 88, 6 %. Недоимка по НДФЛ связана с задержкой выплаты заработной платы и отпускных.

Сайдулаев отметил, что работа проводится адресно по каждому из видов налогов с конкретными налогоплательщиками. В случае необходимости применяются меры принудительного взыскания. Нарушителям вручено 240 требований по взысканию 820 тысяч рублей до 1 августа текущего года. В целях выполнения плана по налогам налажено взаимодействие отдела экономики с МРИ, казначейством, банком и администрациями сельских поселений. Обозначена необходимость направить максимум усилий на выполнение плана по налогам.

На собрании заслушали также информацию секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Муртазали Магомедова о работе комиссии в муниципальном районе в I полугодии 2017 года. Он отчитался об исполнении всех плановых мероприятий и обратил внимание присутствующих на основные фиксируемые правонарушения несовершеннолетних: «За текущее полугодие число детей, поставленных на профилактический учет, возросло на 9 человек. Рост подучетных детей объясняется введением в практику принятия на профучет ПДН и КДН школьников, систематически пропускающих по неуважительным причинам школьные занятия, а также подростков, находящихся без родительского сопровождения в ночное время на улицах. Несовершеннолетние лица взяты на учет за неоднократное нарушение норм законов, предусмотренных в Законе “Об образовании” и в других федеральных и республиканских законах, защищающих права детей».

Основными причинами, способствующими совершению правонарушений несовершеннолетними, обозначены неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей.

Органами системы профилактики безнадзорности проведено за полгода 63 мероприятия против терроризма и экстремизма, 52 мероприятия против наркомании, алкоголизма и табакокурения, 6 мероприятий против суицида, 22 мероприятия, направленных на формирование законопослушного гражданина и о правах и обязанностях родителей и детей.

Шабазов указал Магомедову на необходимость сменить кабинетный стиль на живую работу с проблемным контингентом в сотрудничестве с инспекцией по делам несовершеннолетних ОМВД России по Казбековскому району, а также психологами и социальными педагогами образовательных учреждений района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела