"

В Казбековском районе обсудили подготовку к проведению сельскохозяйственной переписи

Фото:
713
1 минута
Накануне, 1 июня, в Казбековском районе прошло заседание комиссии по проведению сельскохозяйственной переписи населения 2016 года, где были рассмотрены организационные вопросы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Обсуждение прошло под председательством заместителя главы администрации Зикрулы Эмеева.

С информацией о проводимой работе на данном этапе выступил главный специалист Дагестанстата в Казбековском районе Алибег Садыкаев. Он отметил, что подготовка к проведению сельскохозяйственной переписи идет согласно плану работы: подобраны помещения для инструкторских участков, обеспеченные средствами связи и всем необходимым инвентарем. «Планируется предоставление транспортных средств для обеспечения работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи», – сообщил Садыкаев.

Для эффективного использования предоставленных транспортных средств уполномоченным и инструкторам по вопросам проведения переписи в районе будет составлен график работы транспорта. Подобраны кандидатуры инструкторов и переписчиков. Ведется работа по формированию общего положительного настроя населения по отношению к мероприятиям, проводимым в рамках ВСХП-2016. Особое внимание решено обратить на обеспечение конфиденциальности данных, полученных в ходе переписи.

Зикрула Эмеев отметил важность проводимой среди населения информационно-разъяснительной работы и предложил привлекать все имеющиеся в районе информационные ресурсы, включая страницы района в социальных сетях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела