"

В Казбековском районе обсудили план мероприятий по проведению Года садоводства

Фото:
1226
1 минута
Заместитель главы администрации Казбековского района Зикрула Эмеев провел мероприятие, посвященное вопросам проведения Года садоводства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В работе совещания приняли участие специалисты Управления сельского хозяйства района, главы администраций сельских поселений Дылым, Гуни, Калининаул, Ленинаул, Гертма, Хубар и руководители сельско-хозяйственного производственного кооператива «Новая Жизнь», государственного унитарного предприятия «Дылымское», совхоза «Алмакский» и СПК «Победа».

С информацией о предстоящей работе по проведению в районе Года садоводства выступил руководитель управления с/х района Залимхан Алиев. Он сообщил, что до руководства Казбековского района доведен план закладки новых садов на площади 14 га в 2015 году. В связи с этим специалистами управления сельского хозяйства совместно с руководителями сельхозпредприятий и главами сельских поселений района были обследованы земельные участки, на которых можно произвести закладку садов. В результате обследования составлен реестр пригодных для закладки садов участков на площади 103 га, на 28 из которых в 2015 году будет произведена посадка новых садов.

Исходя из республиканского плана, специалистами управления сельского хозяйства был составлен районный план мероприятий на 2015 год по проведению Года садоводства, где детально прописана «дорожная карта», начиная от изыскательных работ, времени проведения мероприятий, ответственных лиц до сроков завершения посадки сада.

Постановление о порядке предоставления субсидий на закладку и уход за многолетними насаждениями на  настоящий  момент  еще не принято.
Субсидирование на закладку сада будет производиться по результатам завершения выполненных работ и представления соответствующей документации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела