"

В Казбековском районе обсудили ход выполнения плана мероприятий по формированию представительных органов

Фото:
1054
2 минуты
Ход выполнения плана мероприятий по формированию представительных органов, избранию глав поселений и главы муниципального района рассмотрели сегодня на собрании актива Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

С информацией по вопросу повестки дня выступил руководитель аппарата администрации района Адукав Пашаев. Он проинформировал, что все предусмотренные «дорожной картой» мероприятия выполнены в срок, проблемных вопросов не существует, призвал исполнителей и в дальнейшем, придерживаясь сроков, ответственно относиться к выполнению плановых мероприятий. Отметил, что в 11 поселениях предстоят выборы 123 депутатов и в настоящее время идет их регистрация. О готовности избирательных комиссий к проведению предвыборных работ и выборов доложил председатель избиркома района Хабибула Темиркаев. Он отметил, что к вопросам финансирования выборов в некоторых администрациях поселений необходимо относиться ответственно.

Вторым вопросом на собрании актива была заслушана информация государственного земельного инспектора Нурахмы Меджидова «О состоянии постановки земельного контроля в Казбековском районе», который сказал, что в районе зафиксированы случаи земельного правонарушения. С начала года инспектор наложил штраф на нарушителей земельного законодательства общей суммой 70 тыс. рублей, из которых в бюджет поступило более половины. А материал на остальных нарушителей направлен в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

«На заседании актива и.о. главы района поднял вопрос о том, что по поступлениям налоговых и неналоговых доходов по выполнению плана район находится на четвертом месте в Северном территориальном округе республики, и дал понять, что его не устраивает 80% поступлений НДФЛ.  И.о. главы района также указал на низкие показатели по актуализации сведений по земельным участкам и объектам капитального строительства, по которым установленное задание выполнено, соответственно, только на 32% и 81%», – отметил собеседник.

Выступивший по этому замечанию начальник координационно-аналитического отдела Даци Сайдулаев пояснил ситуацию, при которой план по всем видам налоговых и неналоговых доходов район во все месяцы этого года стабильно перевыполняет, кроме подоходного налога, план по которому никак не может быть выполнен по причине его заведомого планирования выше реального на, не менее чем 6 млн руб. Заверил, что действенные меры по улучшению ситуации как по НДФЛ, так и по актуализации земельных участков и ОКС отделом будут запланированы и выполнены.

Закрывая совещание, Гаджимурад Мусаев призвал актив района добросовестно трудиться на благо решения функциональных задач, поставленных перед их коллективами, сохранить стабильность в обществе и с достоинством провести предстоящие выборы в органы местного самоуправления района и поселений.  

Новости раздела