"

В Казбековском районе обсудили благоустройство сельских поселений муниципалитета

Фото:
1087
1 минута
Рабочее совещание по вопросам благоустройства сельских поселений состоялось в администрации Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава района Абдула Махачев. В работе совещания приняли участие глава администрации Зикрула Эмеев и его заместитель Идрис Идрисов, а также главы сельских поселений. В ходе совещания были рассмотрены вопросы благоустройства и санитарного состояния поселений, содержания и эксплуатации дорог, а также другие актуальные темы.

Выступивший на мероприятии глава сельского поселения «Село Гертма» Зайнула Чалухов обратился к главе района с просьбой оказать содействие в ремонте дорог, которые местами размыты ливневыми дождями.

Глава сельского поселения «Село Ленинаул» Шамирза Шамирзаев в своем выступлении отметил необходимость благоустройства новых микрорайонов. В частности, в микрорайоне, где проживают более 100 хозяйств, нет нормальной электрификации на протяжении уже нескольких лет. Также главы поселений озвучили свои проблемные вопросы по различным направлениям.

Подводя итоги совещания, глава района А. Махачев поручил соответствующим службам в короткий срок произвести ремонт межпоселенческих дорог, а также обратил особое внимание глав поселений района на улучшение работы по благоустройству поселений. Он подчеркнул, что администрацией района будет оказана по возможности материальная помощь на проведение ремонтных работ, но необходимо увеличить собственные доходы путем сбора налогов, а также привлечения инвесторов.

Новости раздела