"

В Казбековском районе идет уборка риса

Фото:
1189
1 минута
В прикутанных хозяйствах Казбековского района идет уборка риса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, накануне заместитель главы администрации муниципалитета Абакар Ибрагимов, начальник Управления сельского хозяйства Залимхан Алиев и главный специалист Управления Абдулатип Абдулмуслимов совершили объезд прикутанных хозяйств района, в которых идет уборка риса. Они посетили государственное унитарное предприятие «Дылымское», сельскохозяйственные производственные кооперативы «Гертма», «Новая жизнь», «Победа» и ООО «Совхоз Алмакский».

В пресс-службе добавили, что площадь посевов культуры по району составила в этом году 661 гектар. Третья часть посевов риса убрана, что составляет 240 гектаров. Лучшие показатели по урожайности у СПК «Новая жизнь». Темпы уборки замедляются из-за погодных условий, но потери урожая незначительны. По сравнению с прошлым годом площадь посевов риса увеличилась почти вдвое.

Специалисты сообщили, что есть возможность увеличить на следующий год площадь посевов в районе до 900 гектаров при определенных условиях.

Новости раздела