"

В Дылымской гимназии имени Махмуда Салимгереева провели учебную тренировку по эвакуации людей

Фото:
897
1 минута
Учебная объектовая тренировка по теме: «Эвакуация сотрудников и учащихся Дылымской гимназии имени Махмуда Салимгереева при обнаружении подозрительного предмета в безопасное место» проведена 24 октября в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Учения прошли согласно плану-графику проведения учебных тренировок в рамках месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» в целях укрепления безопасности на подведомственных объектах.

В мероприятии приняли участие начальник отдела ГОЧС и мобилизационной работе администрации Казбековского района Ибрагим Магомедов, методисты Управления образования Абдулатип Латипов и Наида Магомедхабибова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Казбековскому району Мадина Темирбулатова и участковый уполномоченный ОМВД России по Казбековскому району Салман Гусейнов.

«Учебные тренировки по эвакуации учащихся в безопасное место проводятся в учебном заведении ежеквартально и позволяют нам отработать поведение во время чрезвычайных происшествий.  Они дают возможность отработать с сотрудниками   гимназии навыки по спасению детей, с учащимися – их действия при эвакуации, а также общее взаимодействие со службами полиции и пожарной части в случае реальной угрозы. Нам важно отработать действия до автоматизма, ведь речь идет о жизни и здоровье наших детей», –рассказала директор гимназии Зульфия   Темирбулатова.

Итог мероприятия подвел Ибрагим Магомедов: «В плане проведения тренировки были предусмотрены оповещение об обнаружении подозрительного предмета, эвакуация учителей и учащихся в безопасное место, проверка наличия обучаемых. Руководящий состав гимназии показал твердые знания и практические навыки в выполнении своих функциональных обязанностей, умения управлять нештатными формированиями в чрезвычайных ситуациях. Тренировка прошла поучительно, организованно, цели и задачи выполнены».  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела