"

В Дылыме торжественно отметили День защитника Отечества

Фото:
2372
2 минуты
В селении Дылым Казбековского района прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

Открывая мероприятие, на котором присутствовали представители ОМВД по Казбековскому району, ветераны Афганистана и других локальных войн, представители трудовых коллективов, ветеранских и женских организаций, Абубакар Ибрагимов – зам. главы администрации района поздравил собравшихся с праздником и предоставил слово для доклада  майору Арсену Магомедову – начальнику отдела военного комиссариата РД по Казбековскому и Гумбетовскому районам.

Выступивший следом Зикрула Эмеев – глава администрации МР «Казбековский район», поздравив аудиторию с Днем защитника Отечества, вручил от имени правительства РД денежные вознаграждения родственникам погибших в Афганистане солдат: Патимат Салимхановой – матери погибшего бойца Назирдина  Салимханова из с.Гертма, Каримудину Лабазанову – брату погибшего Низамодина  Лабазанова из с. Ленинаул, Джульете Гашимовой – вдове Ахмедпаши Магомедова из с. Калининаул, Айне Магомедовой – вдове Магомеда Магомедова из с. Дылым.

Поблагодарив руководство муниципального района за внимание к проблемам и нуждам ветеранов и их семей, Патимат Салимханова прочитала стихи собственного сочинения на аварском языке, восхваляющие мужество и самоотверженность молодых ребят, отдающих свои жизни ради защиты интересов Родины.

Попросивший слово для поздравлений подполковник в отставке Манап Латипов, сделав небольшой экскурс в новейшую историю России, рассказал об огромной мобилизационной работе, проведенной районным военным комиссариатом  совместно с комендантской ротой и ополченцами района по отражению нападения международных бандформирований, вторгшихся в Дагестан в августе-сентябре 1999 года.

Далее поздравить собравшихся на трибуну поднялись: Мадина Дарбищева – врач-педиатр ЦРБ, Магомед Омаров – директор ДК пос. Дубки, Икрамудин Салимханов – зам. главы администрации района по общественной безопасности, Асият Эмеева – специалист ГУ КЦСОН.

Выступления с трибуны чередовались песнями и стихами в исполнении юных дарований из детской школы искусств п. Дубки, а также сольными музыкальными номерами в исполнении заслуженного деятеля культуры РД Заргат Умалхатовой и Написат Заидовой.

Новости раздела