"

В администрации Казбековского района прошел двухдневный курс обучения работе в системе электронного документооборота

Фото:
919
1 минута
В администрации Казбековского района прошел двухдневный курс обучения работе в системе электронного документооборота, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства коммуникаций и связи РД.

Мероприятие проводили замминистра связи и телекоммуникаций РД Тамерлан Буганов и начальник отдела управления приоритетными проектами ведомства Сабир Сабиров. Они рассказали участникам встречи об одном из пунктов приоритетного проекта «Эффективное государственное управление» – о внедрении Единой системы электронного документооборота органов власти республики.

В рамках поездки состоялась отдельная встреча замминистра Тамерлана Буганова с и. о. главы администрации Казбековского района Гаджимурадом Мусаевым, во время которой обсуждался процесс внедрения в муниципальном образовании Единой системы электронного документооборота РД и другие пункты приоритетного проекта «Эффективного государственного управления», реализацию которых курирует Минкомсвязи Дагестана.

Минкомсвязи Дагестана уже закончило внедрение данной системы во всех муниципальных образованиях республики, в том числе и в Казбековском районе. Для эффективного ведения электронного документооборота между всеми органами власти необходимо, чтобы все участники системы постоянно работали в ЕСЭД.

Кроме того, в некоторых администрациях продолжают вести внутренний документооборот по-прежнему в бумажном виде, что значительно увеличивает срок обработки поручений вышестоящего руководства и другой документации. Для решения этой проблемы сотрудники ведомства ежедневно должны заходить в свой личный кабинет в ЕСЭД и уже в нем отвечать на поручения или давать резолюции своим подчиненным. По этому поводу Сабир Сабиров провел для сотрудников администрации района двухдневный курс обучения работе в системе, наглядно показывая, каким образом ЕСЭД может значительно облегчить текущую работу каждого специалиста муниципалитета.

Новости раздела