"

Уполномоченный Главы Дагестана по выборам встретился с активом Казбековского района

Фото:
1094
2 минуты
Во вторник, 2 августа, в зале заседаний администрации МР «Казбековский район» на собрании актива района состоялась встреча с Уполномоченным Главы РД по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан, министром транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан Сайгидпашой Умахановым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, собрание актива прошло с участием главы района Гаджимурада Мусаева, главы города Хасавюрта Зайнудина Окмазова.

Кроме того, на совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители СПК, ГУП, МУП, учреждений и предприятий, общественных организаций, директора СОШ, заведующие ДОУ и председатели участковых избирательных комиссий. Собравшиеся рассмотрели вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов.

Сайгидпаша Умаханов поприветствовал актив от имени Главы РД Рамазана Абдулатипова и Правительства РД.

«С активом родного для меня Казбековского района сегодня встречаюсь в первый раз. Очень рад, что  руководство республики назначило меня уполномоченным именно сюда. Уверен, что в этом году выборы в районе пройдут в спокойной обстановке. Мы не допустим никаких проявлений беззакония, все ответственные структуры будут работать на обеспечение честных выборов. Работать будем объединившись, заручившись поддержкой сельских джамаатов.  

Уверен, что казбековцы поддержат того кандидата, от которого будет реальная  польза для района. Проблем здесь хватает, а потому, кого бы люди ни выбрали, этот человек должен будет много работать. Многие важные вопросы решаемы только при поддержке республиканского руководства», – сказал Умаханов.  

Он отметил видимые положительные изменения, произошедшие в последнее время в районе. «Много работы сделано главой района Гаджимурадом Мусаевым. Он добился того, чтобы была проделана значительная работа на дорогах. Даже внешне район сильно изменился в лучшую сторону, приятно бывает ездить в родовое село. Это заслуга руководителя муниципалитета», – заявил Сайгидпаша Умаханов.

Далее министр обсудил с активом района наиболее насущные проблемы и ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Глава района Гаджимурад Мусаев в свою очередь поблагодарил гостей за внимание к нуждам селян. Он отметил, что, несмотря на проделанный объем работы, сделать предстоит еще больше.

«Уверен, что вы и руководство республики в вашем лице будете поддерживать нас в решении масштабных вопросов. Спекуляций в вопросах проведения выборов мы не допустим, объединимся, будем проводить разъяснительную работу с избирателями, организованно проведем выборы и выберем достойного депутата», – заверил в заключение Мусаев.

Новости раздела