"

Учителя Казбековского района сдали ЕГЭ по русскому языку

Фото:
1135
1 минута
Учителя русского языка и литературы Казбековского района 26 октября сдали Единый государственный экзамен, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло по инициативе Главы республики и в рамках реализации Соглашения между министерством образования и науки РД и Рособрнадзором.

По словам источника, по всей республике функционировали 56 пунктов проведения ЕГЭ. В Казбековском районе экзамен сдавали 72 учителя из 92 по списку. Из-за погодных условий не смогли приехать учителя Артлухской, Алмакской и Дубкинской школ.

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов отметил, что результаты экзаменов не скажутся на дальнейшей работе учителей, но по их итогам, исходя из фактических знаний педагогов, Минобрнауки РД совместно с Дагестанским институтом повышения квалификации педагогических кадров разработают план повышения квалификации учителей.

В пресс-службе добавили, что контрольные измерительные материалы были предоставлены Федеральным институтом педагогических измерений, ранее использовавшиеся в других субъектах РФ, аттестация педагогов проходила по форме ЕГЭ. На проведение экзамена отводилось 3,5 часа.

ЕГЭ для учителей будут проводиться каждое воскресенье до конца года по основным предметам.



Новости раздела