"

Ученики Дылымского лицея Казбековского района стали победителями и призерами республиканских олимпиад

Фото:
1014
1 минута
Победу учеников  Дылымского лицея на республиканских  олимпиадах обсудили в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ученица 11-го класса Дылымского многопрофильного лицея Зайгарат Эмеева стала победителем республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву. Окончательные итоги были опубликованы на сайте министерства образования и науки РД. В числе призеров и ученик 10-го класса лицея Раджаб Шираев – его результат третий в рейтинговой таблице. Подготовила победителей республиканского этапа ВОШ учитель истории, обществознания и права Маржанат Яндаева.

Победа на олимпиаде по праву стала продолжением успешного выступления дылымских лицеистов на республиканских соревнованиях. Они завоевали два вторых места в разных возрастных категориях среди 482 работ, участвовавших в XVIII Республиканской олимпиаде по школьному краеведению по теме «История, культура, образование и быт жителей моего села (города)», которая проводилась во второй декаде января в Республиканском центре детско-юношеского туризма и краеведения. Олимпиада проходила  в целях выявления и поддержки одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, проводящих краеведческие исследования, умеющих защитить свою собственную позицию, а также для активизации поисковой и учебно–исследовательской деятельности обучающихся в рамках туристско-краеведческого движения «Отечество».

В первой возрастной категории 2-е место заняла Шуайнат Билалова, руководитель – учитель ОБЖ Исрап Булатханов. Во второй возрастной категории 2-е место у Раджаба Шираева, руководитель – учитель физической культуры Магомед Гамзатов.

В районе поздравили  победителей и призеров олимпиад и пожелали Зайгарат Эмеевой успешно представить Дагестан в финале Всероссийской олимпиады школьников в Москве.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела