"

Участники автопробега «Летят журавли» посетили Казбековский район

Фото:
1289
1 минута
В селение Алмак Казбековского района 5 сентября прибыла колонна участников автопробега «Летят журавли», который является первым этапом гамзатовского фестиваля, стартовавшего в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

От имени и.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурада Мусаева, депутатского корпуса и жителей района на древней земле Салатавии участников пробега поприветствовал и.о. председателя Собрания депутатов МР «Казбековский район» Давурбег Мусаев. Он выразил свое восхищение энтузиастам-автолюбителям и пожелал им успеха. От имени участников автопробега выступил директор ГБУ «Чайка» Дада Гаджиев. Он вспомнил погибших героев войны Салатавии, в честь которых установлен памятник погибшим воинам – «Белые журавли». Д. Гаджиев подчеркнул, что участники акции призывают всех дагестанцев быть достойными памяти предков.

В пресс-службе добавили, что автопробег стартовал в столице Дагестана и пройдет по всем городам и поселкам, где установлены памятники гамзатовским журавлям. Начальник отдела культуры администрации района Мухтар Гереев напомнил всем, что в 2001 году в ЮНЕСКО Расул Гамзатов был признан лучшим поэтом ХХ века. Он пожелал счастливого пути участникам автопробега. В ходе мероприятия прозвучало множество стихов и песен на стихи Расула Гамзатова в исполнении учащихся Алмакскай школы и работников Дома культуры Казбековского района.

Новости раздела