"

Уборка риса завершена в Казбековском районе

Фото:
961
1 минута
По результатам уборки в Казбековском районе было получено 32 тысячи 29 центнеров риса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.     

По словам источника, в целях выполнения задач по увеличению производства продукции растениеводства и ее переработки, обеспечения населения продовольствием на уровне рациональных норм потребления, обозначенных в приоритетном проекте Главы Республики Дагестан «Эффективный АПК», в районе развивается рисоводство.

Главный агроном Управления сельского хозяйства Казбековского района Абдулатип Абдулмуслимов сообщает, что в текущем году под рис в районе было засеяно 711 га. По результатам уборки было получено 32 тыс. 29 центнеров риса. Урожайность риса с 1 гектара составила 45,0 центнеров в бункерном весе.

Хороших результатов в уборке риса добились в сельскохозяйственных кооперативах «Новая жизнь», где под рис было засеяно 240 га. Урожайность риса с 1 гектара в данном хозяйстве составила 44,6 центнеров. В СПК «Гертма» под рис было засеяно 120 гектаров. Урожайность риса с 1 гектара  здесь составила 46 центнеров.

Новости раздела