"

Специалисты осмотрели опасные участки дорог Казбековского района

Фото:
957
1 минута
Рабочая группа администрации Казбековского района изучила ситуацию на аварийно-опасных участках дорог муниципалитета. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района, данная работа проводилась по поручению руководителя муниципалитета Гаджимурада Мусаева в рамках реализации решений по обеспечению безопасности дорожного движения.

Специалисты администрации с выездом на место изучали состояние въездов и съездов на 12-15 км и 18-20 км дороги «Хасавюрт-Тлох», где с одной стороны дороги расположены жилые зоны сел Ленинаул и Калининаул.

По словам собеседника агентства, в соответствии с техническими указаниями по проектированию пересечений и примыканий, все съезды и въезды на основные дороги предусмотрено иметь в начале и конце населенного пункта.

«Рабочая группа выявила, что со стороны села Ленинаул на автодорогу республиканского значения выходят 8 въездов вместо 3, предусмотренных Генеральным планом. Из жилой зоны села Калининаул вместо предусмотренных 2 на трассу выходят 12 въездов.

Сложившаяся ситуация создает помеху движению транспорта и приводит к аварийности на республиканской дороге и потому главой района и дано было поручение разобраться с ситуацией, чтоб принять соответствующие меры», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела