"

Школы искусств сел Дылым и Дубки Казбековского района участвовали в выставке «Весенняя фантазия»

Фото:
1809
1 минута
Школы искусств с. Дылым и Дубки Казбековского района приняли участие в выставке декоративно-прикладного искусства среди детских художественных школ и школ искусств республики «Весенняя фантазия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что данная выставка состоялась в Центральной библиотеке им. Расула Гамзатова в Махачкале. Организатором мероприятия выступил Учебно-методический центр министерства культуры РД.

Конкурс проводился в 2-х номинациях: «Рисунок на батике воском» и «Мягкая игрушка».

Диплома 1-й степени «За творческий подход и оригинальность в выполнении работы» в номинации «Мягкая игрушка» удостоились Умижат Нуцалова, Марьям Исмаилова, Патимат Шихсаидова. Диплом 2-й степени получила Хадижат Абдулмуслимова. Диплома 3-й степени в номинации «Рисунок воском на батике» удостоились Гаджи Агалханов, Ибрагим Ибрагимов, Висирпаша Джамиев и Айтимер Абдулмуслимов. Все из районной школы искусств.

Почетными грамотами министерства культуры РД за творческое отношение к работе и большой вклад в развитие художественного образования республики награждены преподаватели: Гасан Дадаев, Таслият Дадаева, Раисат Абдулкеримова, Хатимат Алисултанова, Назим Лахитов, Патимат Гаджиева, Патимат Адильгереева, Зухра Шираева.

Новости раздела