"

Семинар-совещание работников культуры состоялся в Казбековском районе

Фото:
1040
1 минута
В малом зале Центра культуры Казбековского района состоялся семинар-совещание работников культуры муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Открыла семинар директор Центра традиционной культуры народов России Капият Абдулазизова. Она представила всем нового начальника отдела культуры администрации района Абубакара Ибрагимова. Новый руководитель рассказал о целях и задачах, которые ставит руководство района перед специалистами оптимизированного Центра и всеми работниками культуры района.

«Наша основная цель – это восстановить обряды, традиции, фольклор для того, чтобы потомки помнили и чтили их», – отметил новый начальник отдела культуры.

Он обозначил в своем выступлении проблемы и заверил работников в желании создать все условия для эффективной, качественной и результативной работы. На мероприятии были затронуты вопросы оптимизации штатов и проблема нехватки квалифицированных кадров. Собравшиеся обсудили текущие дела и приняли ряд решений.

В заключение Абубакар Ибрагимов обещал оказывать креативным работникам всяческую поддержку во всех начинаниях, выразил уверенность, что совместными усилиями в районе восстановятся, сохранятся и преумножатся культурные традиции. После пленарной части работа семинара-совещания работников культуры продолжилась по секциям для специалистов.

Новости раздела