"

Семьи казбековских воинов ВОВ получают письма памяти на солдатских письмах – треуголках

Фото:
1135
1 минута
Дети войны, вдовы и семьи воинов Великой Отечественной в маленьком селении Гостала Казбековского района получают поздравления  к 72-й годовщине Великой Победы на солдатских письмах – треугольниках, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава селения Гостала Абакар Абакаров загорелся идеей разослать поздравления в старом военном стиле и разыскал макет письма-треугольника в интернете.  Поздравления главы администрации села нашли своих адресатов не только в самом Гостала, но и далеко за его пределами.

Трое детей ветеранов войны, уроженцев Гостала, проживают в настоящий момент в Ставропольском крае. Еще один госталинец – наследник Победы живет в селении Зубутли-Миатли Кизилюртовского района нашей республики. Им письма Победы ушли по почте. А тружеников тыла и вдов участников войны Абакаров поздравил сегодня  лично  вместе с начальником Управления социальной защиты населения Пата Айтемировой и директором МБУ «Единый информационный центр» Мухтаром Чупалаевым.

В семьях фронтовиков старые письма хранят как самые дорогие реликвии, ведь в этих скромных потрепанных войной треуголках жили души солдат. Они были ниточками, связывающими наших отважных воинов с родными, а для многих они стали символом подвига и великой потери. Письма памяти от главы села напомнили односельчанам о том, что память о подвиге их отцов и дедов будет вечно жива в сердцах казбековцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела