"

Руководство Казбековского района оказало содействие в спасении пострадавших

Фото:
1651
1 минута
Глава администрации Казбековского района Зикрула Эмеев созвал срочное заседание чрезвычайной комиссии в связи с происшествием в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава администрации Казбековского района Зикрула Эмеев, заместитель главы по вопросам общественной безопасности Икрамудин Салимханов, начальник ОМВД России по Казбековскому району Гаджимурад Мусаев, начальник отдела ГО и ЧС администрации Казбековского района Ибрагим Магомедов, директор ДЭП №15 Магомед Юсупов, начальник Управления ГО ЧС и ПБ городу Хасавюрту Мавлидпаша Алиев.

По словам источника, вчера, 3 декабря, в администрацию муниципалитета
поступил сигнал от главы Гумбетовского района и от начальника ОМВД России по Гумбетовскому району о том, что в районе «Миччикал» на подходе к перевалу «Хариб» на стыке двух муниципальных районов застряли две машины с женщинами и детьми в количестве 15 человек.

Оценив данную ситуацию, комиссия приняла решение срочно выслать на место происшествия трактор ДТ-75 АСП «С. Алмак», автомашины ОМВД России по Казбековскому району – «Урал» и «УАЗ», также дополнительно подъехал ДТ-75 АСП «С. Ленинаул».

В результате принятых мер в течение восьми часов был обеспечен подъезд к пострадавшим людям, и 15 человек, из них 6 женщин и двое детей, были освобождены из снежного плена к утру 4 декабря.

Действия по освобождению пострадавших координировал глава Казбековского района Абдула Махачев.

Новости раздела