"

Рейд по торговым точкам в целях выявления нелегальной занятости провели в Казбековском районе

Фото:
957
1 минута
Комиссия администрации Казбековского района в течение двух дней проводила рейд по торговым точкам муниципалитета в целях выявления и устранения неформальной занятости, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством помощника главы района Гайирби Гаийрбиева. Комиссия создана по поручению и.о. главы администрации муниципалитета Гаджимурада Мусаева. Работа в рамках приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» находится под постоянным контролем руководителя муниципалитета.

В состав комиссии вошли представители Межрайонного ТФОМС по РД, Государственной инспекции по труду, отделения Пенсионного фонда РФ по Дагестану, налоговой службы, отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Казбековскому району. Со дня формирования  комиссия провела несколько рейдов, в результате которых было заключено 60 трудовых договоров. В ходе последнего рейда дополнительно была проведена работа в 22 коммерческих объектах, заключено 11 договоров. Положительная динамика явилась результатом проводимой разъяснительной работы с населением и предпринимателями.

В пресс-службе добавили, что комиссия намерена и впредь проводить подобные мероприятия, ведь по установленным республиканским нормативам на территории муниципалитета до конца года необходимо поставить на учет 1 тыс. 825 человек.

Новости раздела