"

Республиканский туристско-краеведческий слет школьников стартовал в Казбековском районе

Фото:
1001
1 минута
В райцентре Дылым Казбековского района стартовал Республиканский туристско-краеведческий слет школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Продлится мероприятие еще два дня.

По информации источника, краеведческий слет проводится уже в 61-й раз, из них в Казбековском районе – 7-й. В это раз в нем приняли участие 18 команд, общая численность участвующих вместе с судьями составила 270 человек.

И.о. главы администрации МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев посетил палаточный лагерь, пообщался с представителями каждой команды.

Он поставил задачу на должном уровне провести это ответственное мероприятие, в том числе решить организационные вопросы: снабжение водой, вывоз мусора и безопасность.

Руководитель района встретился с многочисленными гостями слета, среди которых был директор Республиканского центра краеведения и туризма Арсен Хайбулаев.

Ребятам не повезло с погодой, в районе дождливо, но туристы  тренируются по программе «Школа выживания», а потому все мероприятия слета будут проведены.

Новости раздела