"

Республиканская научно-практическая конференция состоялась в Казбековском районе

Фото:
1408
1 минута
Накануне на базе Дылымской сельской библиотеки Казбековского района  состоялась республиканская научно-практическая конференция на тему «Деятельность библиотек РД по повышению уровня экологической культуры и грамотности подрастающего поколения».

В работе конференции приняли участие представители министерства культуры и министерства природных ресурсов РД, ученые-экологи, научные работники, представители Общества охотников, библиотекари районов и городов, школьные библиотекари района. С приветственным словом и пожеланиями успешной работы конференции к гостям обратился заместитель главы администрации района А. Ибрагимов.

Важные аспекты практической экологии были изложены в выступлении директора института прикладной экологии, доктора биологических наук, академика РАН Г. Абдурахманова. Вторая часть конференции состояла из «круглого стола» на тему «Пропаганда экологических знаний в библиотеке».

Начальник управления культуры района М. Гереев поблагодарил в конце гостей за возможность провести столь значимое и масштабное мероприятие.

Новости раздела