"

Регистрацию деятельности в сфере таксомоторных перевозок обсудили в Казбековском районе

Фото:
599
1 минута
Регистрацию коммерческой деятельности в сфере таксомоторных перевозок обсудили в формате круглого стола 13 декабря в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. При участии  всех заинтересованных сторон здесь говорили также о мерах по  обеспечению безопасности пассажирских перевозок и искали механизмы легализации легкового такси.

Мероприятие проведено отделом промышленности, энергетики, транспорта, торговли и противодействия коррупции администрации района по поручению главы района Гаджимурада Мусаева в рамках выполнения сетевого плана – графика приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики».

В обмене мнениями участвовали: начальник и главный специалист отдела Гайирби Гайирбиев и Магомедхабиб Магомедхабибов, инспектор ГИБДД Лабазан Алигаджиев, депутат районного Собрания Мухтар Абдулгафуров.

После небольшого вступительного резюме ведущей Маржанат Яндаевой все участники дискуссии поделились своим  видением решения проблемы. Хотя подходы в освещении проблемы несколько разнились, все были единодушны в том, что необходимо  привести дела в данной сфере в соответствие с требованиями федерального законодательства. Предложено перенять апробированный опыт организации взаимодействия и легализации данной деятельности, выработанной в городе Махачкале, а также в Кизилюртовском и Бабаюртовском районах республики.

При наличии доброй воли перевозчиков и требовательном подходе со стороны представителей органов местного самоуправления,  правоохранительных органов, всех служб и структур, задачи, поставленные республиканским руководством,  будут выполнены.

В мероприятии также приняли участие главы администраций сел Ленинаул и Калининаул Малик Батилгереев и Гаджи Гаджиев, председатель Общественного совета при главе района Гаджи Адимирзаев, бригадир и механик МУП «Казбектранс» Даци Латипов и Хасанхан Абакаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела