"

Реализацию приоритетной программы развития РД «Обеление» экономики»» обсудили в Казбековском районе

Фото:
1101
1 минута
Ход реализации приоритетной программы развития Республики Дагестан «Обеление» экономики»» обсудили на совещании в администрации Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии, которое прошло под руководством первого заместителя главы администрации района Ильяса Шабазова, приняли участие главы сельских поселений муниципалитета.

По словам источника, с анализом хода выполнения мероприятий по реализации проекта перед собравшимися выступил начальник отдела администрации района Даци Сайдулаев. На совещании было отмечено, что инвентаризацией, проведенной в поселениях района, охвачено 14 тыс. 103 земельных участка. Выявлено 959 участков, подлежащих уточнению правообладателя и постановке на ПХУ, 1 тыс. 569 участков, не состоящих на кадастровом учете, и 2 тыс. 333 участка, по которым требуется актуализация сведений.

В ходе мероприятия обращалось внимание на медлительность в работе по предоставлению муниципальными образованиями актуализированных сведений по налогоплательщикам в МРИ №17, а также низкий результат по земельным участкам на территории района, внесенным в ЕГРП – лишь 9,5%.

В пресс-службе добавили, что в адрес глав поселений прозвучало напоминание о необходимости усиления организаторской работы, способствующей оформлению в регистрирующих органах прав граждан на земельные участки и объекты капитального строительства.

Новости раздела