"

Работа по наведению порядка на территориях сельских поселений проходит в Казбековском районе

Фото:
1267
1 минута
Ведущий специалист отдела архитектуры, градостроительства, землепользования и ЖКХ администрации Казбековского района Гамзат Хадаев с выездом  в селение Ленинаул провел мониторинг  санитарно-эпидемиологического состояния вдоль автодороги Хасавюрт – Тлох и прилегающей  к ней территории, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В результате мероприятия было выявлено 2 несанкционированные мусоросвалки и определена необходимость улучшения состояния действующего полигона твердых бытовых отходов, обочин трассы, а также рассмотрена целесообразность и эффективность мест размещения урн вдоль трассы. Во время проверки присутствовали  директор ЖКХ селения  Ленинаул Аминат  Асланбаева, специалист ЖКХ селения  Эльвира Абдулмуслимова и  индивидуальный предприниматель, выполняющий работу по очистке территории вдоль дороги,  Назирбег Магомирзаев.

В целях улучшения санитарно-эпидемиологического состояния  селения Ленинаул и улучшения эстетического и архитектурного  облика прилегающих к автотрассе объектов, директору ЖКХ были даны указания ликвидировать незаконные мусоросвалки, привести в порядок действующую мусоросвалку, применять штрафные санкции в отношении лиц, выбрасывающих мусор в  неотведенных для этого местах, определить ответственное лицо для контроля и содержания в порядке полигона ТБО, установить таблички-указатели для осведомления населения о запрете сброса мусора, а так же размерах накладываемого штрафа, взять под усиленный контроль санитарное состояние села.

Ответственность и  контроль за ходом выполнения данных поручений возлагается на ведущего специалиста отдела архитектуры, градостроительства, землепользования и ЖКХ администрации МР «Казбековский район» Гамзата Хадаева. Работы по плану, разработанному для улучшения санитарно-эпидемиологического состояния и наведения порядка, продолжаются и по другим поселениям района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела