"

Рабочая группа администрации Казбековского района по легализации занятости населения подвела промежуточные итоги работы

Фото:
905
2 минуты
Межведомственная рабочая группа администрации Казбековского района по легализации занятости населения отчиталась перед руководством муниципалитета и подвела промежуточные итоги деятельности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вопрос легализации занятости находится на постоянном контроле и.о. главы администрации муниципалитета Гаджимурада Мусаева.

«В целях снижения неформальной занятости на муниципальном уровне  проводится работа по определению численности неработающего населения, учитываемого при расчете объемов страховых взносов. За период работы со дня формирования рабочей группы были достигнуты определенные результаты. В частности, выявлено 347 предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без оформления трудовых отношений, охвачено проверками 208 предпринимателей, занимающихся деятельностью без соответствующей регистрации. Заключены трудовые договора с 110 работниками. На 94 человека составлены протоколы об административных правонарушениях  по статье 14.1 ч.1 КоАП РФ за период с 1 января по 15 июля 2015 года. 72 протокола были рассмотрены мировым судом, наложены штрафы на общую сумму 56 тысяч рублей. 22 протокола находятся на стадии рассмотрения», - отметили в пресс-службе.

Специалисты рабочей группы осуществили запросы в МРИ №17 ФНС РФ, мировой суд, военный комиссариат, Центр занятости населения, Управление социальной защиты, ОМВД РФ в Казбековском районе для уточнения информации и обеспечения эффективного взаимодействия. Рабочая группа создана в феврале текущего года, при этом в конце апреля в ее составе были произведены изменения. Ответственность за контрольно-организационные функции была возложена на помощника главы Гайирби Гайирбиева.  

В пресс-службе добавили, что рабочая группа участвовала также в работе  видеоконференции «О проводимой работе по снижению неформальной занятости»,  на которой  первый вице-премьер РД Анатолий Карибов дал указание принять исчерпывающие меры для достижения значений плана-задания, установленного Правительством РД для муниципалитетов.

Г. Гайирбиев отметил, что работа в указанном направлении продолжается, несмотря на имеющиеся трудности,  и будет активизирована. Он заверил районное руководство в том, что подход к работе будет изменен с учетом требований руководства, имеющейся статистики и соразмерной необходимости.

Новости раздела