"

Представители Казбековского района участвовали в митинге, посвященном присоединению Крыма к России

Фото:
1255
1 минута
Представители общественности Казбековского района приняли участие в митинге, посвященном годовщине присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, среди них представители партийных и общественных организаций, молодежной администрации, Общественной палаты муниципалитета, делегаты от Совета ветеранов Казбековского района, работники культуры. В школах Казбековского района  в этот день проходят  уроки, посвященные этому событию. Школьникам рассказывают об истории возникновения полуострова, а также о событиях с древних времен и до сегодняшнего дня.

«День референдума о присоединении Крыма  к России стал символом  восстановления исторической справедливости. Это событие стало для всех россиян  настоящим праздником, символом объединения народа, возвращения нашей страны к своим подлинным историческим и духовным корням. Это был акт истинной демократии.

В те непростые дни весь Дагестан  переживал за судьбу жителей Крыма  и Севастополя. И сегодня казбековцы   выражают единство с  крымчанами. Уверен, что вместе мы преодолеем все испытания, а новые субъекты России станут примером успешного развития», – выразил свое отношение к мероприятию и.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев.

Новости раздела