"

Подготовку к уборке урожая обсудили в Казбековском районе

Фото:
1021
2 минуты
Вопрос подготовки к уборке урожая обсудили на совещании в администрации Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С докладом по вопросу об итогах весеннего сева и готовности хозяйств к уборке озимых культур на совещании  выступил начальник Управления сельского хозяйства Залимхан Алиев. Он сообщил, что план по посевам яровых культур в районе выполнен. «Сев произведен на 4 тыс. 512 гектарах. Всходы хорошие. Предстоит собрать озимые с площади – 1 тыс. 283 га. В прикутанных землях СПК «Красный Октябрь» уборка ячменя уже началась, а другие хозяйства готовятся в срок начать уборку», – отметил он.

«На совещании с отчетом о ходе работ по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» в Казбековском районе выступил главный специалист координационно-аналитического отдела администрации Юсуп Агиев, который сказал, что с принятием на учет сведений в АИС  «Налог-3» были проблемы и, план актуализации земельных участков по итогам 4 месяцев, районом был выполнен лишь на 6,6%. Изучивший ситуацию и.о. главы района Гаджимурад Мусаев принял меры, которые позволили улучшить качество выгружаемого материала из поселений района и взаимодействие с налоговым органом. В результате план за 6 месяцев по актуализированным земельным участкам, по данным на 10 июня, был выполнен на 40%, а по объектам капитального строительства – на 66%. И этот показатель не может удовлетворить район, с которого выгружено в МРИ 9 тыс. 937 сведений по земельным участкам», – добавил собеседник.

В информации «О состоянии выполнения поручений и.о. главы района по ситуации на 20 июня 2015 г.» начальник координационно-аналитического отдела администрации Даци Сайдулаев сказал, что в администрации района уделяется должное внимание данной проблеме.

«По состоянию на сегодняшний день в процессе исполнения 14 должностными лицами находилось 38 поручений и.о. главы района, которые касались 15 различных сфер деятельности в районе. Практика просрочки исполнения, которая имела место в начале активного внедрения и.о. главы района Гаджимурадом Мусаевым института поручений к настоящему времени изжила себя: неисполненных поручений нет», – заключил Д. Сайдулаев.

Вел совещание и в заключение оценил состояние дел в обсуждаемых областях деятельности и поставил задачи по подготовке уборочной и очистительной техники и зернотоков к уборке зерновых и.о. главы района Гаджимурад Мусаев.

Новости раздела