"

Подготовку к проведению ЕГЭ обсудили в администрации Казбековского района

Фото:
1072
2 минуты
Подготовку и проведение ЕГЭ в общеобразовательных учреждениях обсудили 25 апреля на собрании актива Казбековского района, где присутствовали руководство и специалисты администрации муниципалитета, руководители организаций, учреждений и главы сельских поселений.

Начальник районного управления образования Магомедрасул Магомаев сообщил, что на дополнительные занятия для подготовки к ЕГЭ выделены часы школьного компонента учебного плана. В образовательных учреждениях определены ответственные за информационное обеспечение, методическое сопровождение, формирование баз данных по ЕГЭ, перевозку и доставку выпускников к пунктам сдачи экзаменов. По дорожной карте проекта «Я сдам ЕГЭ», в котором участвует и наша республика, запланировано четыре диагностических среза, последний из которых завершился 21 апреля и выявил хорошую динамику при том, что все еще имеются учащиеся, не справившиеся с заданиями. С такими учащимися спланирована и проводится индивидуальная работа.

Справляемость по русскому языку в районе составила 91%, по математике – 93%. В период с ноября 2015 года по март 2016 года с обучающимися был проведен ряд семинаров, где рассматривалось нормативно-правовое обеспечение ЕГЭ, велся инструктаж по подготовке и участию выпускников в ЕГЭ, проводилось обучение   заполнению бланков. Активизировалась работа с родительской общественностью. Практикуются учебно-тренировочные тестирования в режиме онлайн.

Магомаев добавил, что для сдачи ЕГЭ на территории района подготовлен один ППЭ №131, расположенный в Дылымской гимназии, который на 100% обеспечен онлайн-наблюдением. Отмечено, что там имеется также стационарный металлоискатель и медицинский кабинет. Во время экзаменов в здании гимназии будет установлен генератор напряжения и глушители сигналов мобильной связи.

Исполняющий обязанности главы администрации района Ильяс Шабазов дал положительную оценку проводимой работе и призвал руководителя РУО приумножить усилия в целях обеспечения полной справляемости учеников с заданиями ЕГЭ по обязательным предметам.

Шабазов проконтролировал также исполнение поручений в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в районе. В завершение собрания с информацией о расширении списка предоставляемых услуг выступил директор Казбековского многофункционального центра Умарпаша Магомедазизов. Речь шла о целом комплексе услуг, связанных с предоставлением различных форм государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям, и об услугах по оформлению документов, сопряженных с ведением бизнеса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела