"

Подготовка к проведению предварительного голосования проходит в Казбековском районе

Фото:
919
2 минуты
Подготовку к проведению предварительного внутрипартийного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва обсудили 17 мая на совещании в администрации Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

На мероприятии присутствовали члены политсовета и секретари первичных отделений партии «Единая Россия», главы сельских поселений, председатели счетных комиссий, руководители учреждений и организаций района, а также работники правоохранительных органов.

С подробной информацией о подготовке к праймериз выступил руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Саид Алтумирзаев. «22 мая впервые в истории России по решению съезда партия «Единая Россия» проводит внутрипартийное предварительное голосование, которое позволит гражданам выбрать самых достойных из числа кандидатов в депутаты ГД РФ седьмого созыва от нашей партии. В рамках подготовки к проведению предварительного голосования в районе сформировано 5 избирательных счетных участков и 5 счетных комиссий в селах Ленинаул, Дылым, Гамзаюрт, Гуни и поселке Дубки, назначены председатели и утверждены составы комиссий, с членами комиссий проведена методическая работа», – подчеркнул он.

С. Алтумирзаев добавил, что на участке в селе Ленинаул могут проголосовать жители Ленинаула, Нового Артлуха – Аркабаша и Калининаула. На участке в селе Дылым голосуют жители Дылыма, Алмака, Буртуная, Инчха и Гостала. На участке в селении Гамзаюрт отдать свои голоса могут жители Гамзаюрта, Учтюбе, Ахтачикана, Турщуная и Львовского №6. В селении Гуни голосуют жители Гуни, Гертма, Хубара и Имросу.

На совещании были также обсуждены вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в день проведения предварительного голосования.

Председательствующий на совещании глава района Гаджимурад Мусаев призвал жителей района проявить активность и проголосовать. «Как член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» я буду голосовать на предварительном голосовании нашей партии и призываю всех прийти на избирательные участки и проголосовать на праймериз», – завершил свое выступление глава.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела