"

Подготовка к празднованию 85-летия Казбековского района проходит в муниципалитете

Фото:
994
1 минута
В администрации Казбековского района прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 85-летия муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, заседание провел председатель оргкомитета, заместитель главы района Ильяс Шабазов. На мероприятии присутствовали руководители организаций и учреждений, руководство и специалисты администрации района. И. Шабазов подытожил проводимую работу по подготовке к юбилейным торжествам, проконтролировал исполнение данных ранее поручений в этой связи и наметил план работы на ближайшее время.

«В планах администрации района – издание книги и изготовление видеофильма о Казбековском районе. Собравшиеся обсудили также дизайн нагрудного знака «Почетный гражданин Казбековского района», который планируется выпустить к юбилею. Материал по книге будет готовиться рабочей издательской группой, чтобы охватить все важнейшие события в истории района и упомянуть всех достойных его граждан», – отметили в пресс-службе.

Заместитель главы постановил перед руководителями организаций и учреждений представлять к награждению простых тружеников в соответствии с их заслугами. За работы по благоустройству праздничное оформление и наглядную агитацию назначили ответственным районного архитектора Алимпашу Абуева, культурно-массовые мероприятия и выставку изделий народных промыслов, а также майданы сельских поселений будет организовывать начальник отдела культуры Абубакар Ибрагимов. В школах и детских садах района будут проведены юбилейные тематические занятия. Работники Единого информационного центра во главе с Мухтаром Чупалаевым выпустят праздничное издание местной газеты «Чапар».

Председатель Общественной палаты Казбековского района Гаджи   Адимирзаев выступил с предложением о присвоении улицам в сельских поселениях имен выдающихся деятелей Казбековского района. До каждого была доведена задача подготовиться и провести юбилейные торжества на самом высоком организационном уровне, поставленная и.о. главы администрации района Гаджимурадом Мусаевым.

Новости раздела